Bienvenue au Tennis Club du Val d'Issole (N° 62830438 FFT)

Actualités

publié par Stéphane le 16 juin 2018

Samedi 23 - Fête de du TCVI


 
 
publié par Stéphane le 16 juin 2018

Article Var Matin 16/06


 
 
publié par Stéphane le 11 juin 2018

Palmares Open TCVI 2018

+55 Messieurs
Finaliste : Marc Chiapetta 30 - TC Ste Anastasie
Vainqueur : Pascal Frot 30 - TC Brignoles

+35 Messieurs
Finaliste : Florent Hostaux 15/2 - Tennis Monts d’Ambazac
Vainqueur : Olivier Lagandre 15/2 - TC Brignoles

Fin de tableau 4ème série Messieurs
Finaliste : Gerald Chenal 30/1 - TCVI
Vainqueur : Marc Lavaud 30/2 - TCVI

Consolante Dames :
Finaliste : Laurence Gassier 30/1 - TCVI
Vainqueur : Elona Baude 30/1 - TCVI

Consolante Messieurs :
Finaliste : Philippe Quilichini 30/2 - TCVI
Vainqueur : Franck "King of Consoland" Plee 30/1 - TCVI

Open Dames
1/2 Finaliste Julie Pouillaude 15/5 - TCVI
1/2 Finaliste Aurélie Rychlinski 30/1 - TCVI
Finaliste Lauriane Belay 15/3 - TC Cuers
Vainqueur Aurélie Govi 15 - TC Bessois

Open Messieurs
1/2 Finaliste Adrien Helbert 3/6 - TC du Littoral
1/2 Finaliste Corentin Guy 15 - TC La Crau
Finaliste Anthony Guerre 4/6 - TCVI
Vainqueur Gregory Poignand 3/6 - Tennis des Sources

Club le plus représenté
Tennis des Sources Garéoult

Meilleure progression Dame
Valérie Guigues TCVI

Meilleure progression Messieurs
Thomas Lavaud TCVI

Prix spécial Fair Play
Sonia Alavoine - TC Tennis Bessois

UN GRAND MERCI à TOUTES & TOUS ET A L'ANNEE PROCHAINE !

 


 
 
publié par Stéphane le 10 juin 2018

#TCVIRG18 - J'pouvais pas j'étais à Roland...


 
 
publié par Stéphane le 10 juin 2018

Open TCVI 2018 - Dernière journée

 

LA ROQUE

 

09h00
1/2 Finale Dames
L. Belay 15/3 - A. Rychlinksi 30/1

Finale +35 Messieurs
F. Hostaux 15/2 O. Lagandre 15/2

11h00
Double Mixte
S. Poignand 30/1 G. Mourlan 30/1 - J. Pouillaude 15/5 / A. Quilichini 30/1

11h00
Finale 4eme Série Messieurs
G. Chenal 30/1 - M. Lavaud 30/2

17h00
Finale Open Messieurs
Gregory Poignand 3/6 - Anthony Guerre 4/6

17h00
Finale Dames
A. Govi 15 - L.Belay ou A. Rychlinsky

 

REMISE DES PRIX APRES LES FINALES


NEOULES

09h00
Finale +55 Messsieurs
M. Chiapetta 30 - P. Frot 30

09h30
Finale Consolante Messieurs
P. Quilichini 30/2 - F. Plee 30/1

10h00
Finale Consolante Dames
L. Gassier 30/1 - E. Baude 30/1


 
 
publié par Stéphane le 9 juin 2018

Open TCVI : Programme du 9 juin 2018

 

LA ROQUE

09h00
Consolante messieurs
P. Quilichini 30/2 - E. Giraud 30/1

09h00
Consolante Messieurs
G. Mourland 30/1 - F. Prenote 30/4

10h30
4ème série Messieurs
M. Lavaud 30/2 - R. Dumont 30/3

14h00
+35 Messieurs
F. Hostaux 15/2 - F. Peragut 15/3

15h00
+35 Messieurs
O. Lagandre 15/2 - B. Carreau 15/5

16h00
Consolante Messieurs
G. Mourlan 30/1 - F. Plee 30/1

18h30
+55 Messieurs
C. Guy 15 - G. Poignand 3/6

18h30
Open Messieurs
A. Guerre 4/6 - A. Helbert 3/6

20h30
Double Messieurs
G. Mourlan 30/1 G. Poignand 3/6 - Saby 5/6 Garcia 15/3

20h00
Double Messieurs
Y. Rezelman 15/2 A. Guerre 5/6 - S. Coez 15/3 T. Lavaud 15/2

NEOULES

09h00
+55 Messieurs
J. Perez 30/1 - P. Boudot 30/3

09h00
Consolante Messieurs 
F. Plee 30/1 - P. Bus 30/2

09h00
Open Messieurs
A. Helbert 3/6 - S. Coutas 15/1

16h00
Open Dames
L. Belay 15/3 - J. Pouillaude 15/5

16h00
Consolante Dames
E. Baude 30/1 - C. Caulet 30/2

16h00
Consolante Dames
C. Guiol 30/2 - L. Gassier 30/1

18h00
+55 Messieurs
P. Frot 30 - J. Perez 30/1

18h00
Double Mixte
V. Guigues 30/2 C. Couche 15/3 - E. Baude 30/1 G. Baude 30/1

18h00
Doubles Dames
L. Gassier 30/1 C. Guiol 30/2 - C. Caulet 30/2 C. Savelli 30/5


 
 
publié par Stéphane le 8 juin 2018

Open TCVI 2018 - Programme du vendredi 8 juin

 

LA ROQUE

16h00
Open Messieurs
O. Bertrand 4/6 - C. Guy 15

17h30
Consolante Messieurs
Giraud 30/1 - Canova 30/4

17h30
Consolante Messieurs
P. Bus 30/2 - Aubriere NC

19h30
Open Messieurs
A. Guerre 4/6 - B. Biro 5/6

19h30
Open Messieurs
G. Poignand 3/6 - S. Saby 5/6

21h30
Double Messieurs
Garcia 15/3 Saby 5/6 - Hostaux 30/2 Hostaux 15/2

21h30
Double Messieurs
A. Guerre 4/6 Y. Rezelman 15/2  - X.Robichon 40 C.Robichon 15/4

 

NEOULES

10h00
+55 Messieurs
M. Chiapetta 30 - B. Hostaux 30/2

18h00
C. Caulet 30/2 - S. Poignand 30/1

18h00
Double Messieurs
D. Guigues 30/5 C. Couché 15/3 - T. Lavaud 15/2 S. Coez 15/3

19h30
Double Mixte
S.Poignand 30/1 G.Mourlan 30/1 - C.Guiol 302/ X.Robichon 40

19h30
+55 Messieurs
P. Basset 30/2 - P. Boudot 30/3

19h30
Open Dames
K. Gonnet 30 - A. Rychlinksi 30/1

21h00

Double Mixte
L. Gassier 30/1 M. Gassier 30 - E. Baude 30/1 G. Baude 30/1

21h30
Double Messieurs
G. Poignand 3/6 G. Mourlan 30/1 - R. Rychlinski 15/5 L. Savelli 15/3


 
 
publié par Stéphane le 7 juin 2018

Open TCVI 2018 - Programme du 7/6/18

LA ROQUE

16h00
Open Messieurs
O. Bertrand 4/6 - C. Guy 15

18h00
4eme série Messieurs
M. Lavaud 30/2 - R. Dumont 30/2

18h30
Open Dames
L. Belay 15/3 - J. Pouillaude 15/5

19h30
Consolante Dames
L. Gassier 30/1 - C. Guiol 30/2

20h00
Double Messieurs
Garcia 15/3 Saby 5/6 - Hostaux 30/2 Hostaux 15/2

NEOULES

17h30
Consolante Messieurs
P. Bus 30/2 - Aubriere NC

18h00
Open Messieurs
E. Matteodo 5/6 - S. Courtas 15/1

18h30
+55 Messieurs
P. Basset 30/2 - P. Boudot 30/3

19h00
Double Messieurs
Crocq 30/2 Garrigues 15/2 - X.Robichon 40 C.Robichon 15/4

19h30
Consolantes Dames
E. Giraud 30/1 - P. Canova 30/4

20h00
Open Dames
K. Gonnet 15/5 - A. Rychlinski 30/1

21h00
Double Mixte
S.Poignand 30/1 G.Mourlan 30/1 - C.Guiol 302/ X.Robichon 40


Avis à tous les amateurs de danse du soleil : c'est le jour pour une performance ! ;-)


 
 
publié par Stéphane le 6 juin 2018

Open TCVI Programme du 6/6/18

 

LA ROQUE

 

17h30
Double Dames
Caulet 30/2 Savelli 30/5 - Alavoine 30/4 Turek 30/5

18h00
Double Messieurs
Di Benedetto 30/4 Coez 30/4 - Guigues 30/5 Couche 15/3

19h00
Double Messieurs
Rychlinski 15/5 Savelli 15/3 - Fraselle 15/5 Gav 15/1

19h30
Open Messieurs
T. Lavaud 15/2 - B. Biro 5/6

20h30
Open Dames
I. Maiche Cheboua 30 - A. Rychlinski 30/1

 

NEOULES

 

10h00
+55 Messieurs
P. Boudot 30/4 - JP. Boucher 30/4

16h00
Open Messieurs
S. Coutas 15/1 - F. Hostaux 15/2

17h00
Open Dames
J. Pouillaude 15/5 - V. Guigues 30/2

18h00
Consolante Messieurs
P. Quilichini 30/2 - P. Saliou 30/4

18h30
Double Messieurs
Plee / Plee - Boucher / Boudot

19h30
Consolante Messieurs
E. Hostein 30/3 - P. Canova 30/5

Double Mixte
Baude / Baude - Saveli / Quilichini

20h00
Open Messieurs
S. Saby 5/6 - B. Pernoud 15/1

20h30
Double Mixte
Plee / Plee - Guiol / Robichon


 
 
publié par Stéphane le 3 juin 2018

Open TCVI 2018 : Programme lundi 4 juin 2018


LA ROQUE

17h00
Open Messieurs
C. Guy - Y. Yannick Rezelman 15/2

18h00
Open Messieurs
T. Lavaud 15/2 - Anthony Delalonde 15/5

19h00
+35 Messieurs
J. Carpentier - L. Caradonna

19h30
Open Messieurs
L. Savelli 15/3 - C. Robichon 15/4

20h30
Open Messieurs
D. Lagrande 15/2 - C. Couche 15/3

21h00
Double Mixte
Bannery/Coez - Guiol/Robichon

NEOULES

17h30
Consolante Messieurs
P. Bus - C. Aubriere

18h00
+35 Messieurs
B. Carreau - B. Fraselle 15/5

19h00
Open Dames
I. Fauget - V. Valerie Guigues 30/2

19h30
Double Mixte
Alavoine / Torrens - C. Savelli / P. Quilichini

20h30
Open Dames
O. Robichon 30/2 - A. Rychlinski 30/1

 
 
publié par Stéphane le 3 juin 2018

Programme du 3 juin 2018

Lire la suite...
publié par Stéphane le 2 juin 2018

Open TCVI : Programme du samedi 2 juin

Lire la suite...
publié par Stéphane le 1 juin 2018

Suivez le voyage du TCVI à Roland Garros sur Facebook 

Lire la suite...
publié par Stéphane le 1 juin 2018

Le TCVI à Rloand Garros 

Lire la suite...