Bienvenue au Tennis Club du Val d'Issole (N° 62830438 FFT)

Actualités

publié par Stéphane le 24 avril 2019

TOURNOI JEUNES 2019

Il reste des places !



 
 
publié par Stéphane le 3 avril 2019

29

06

2019

SAVE THE DATE


 
 
publié par Stéphane le 24 mars 2019

Carton plein pour le TCVI !

Equipe 1 Messieurs : match nul 3/3 face à St Maximin, 1ere place et montée en Régional 3 !

Anthony Guerre 4/6 gagne 6/2 6/1 à 15/1
Christophe Couché 15/3 perd 6/0 6/1 à 15/1
Laurent Maillard 15/4 gagne à 7/5 6/0 à 15/3 Perf !
Clément Robichon 15/5 gagne 6/3 3/6 6/2 à 15/4 Perf !
Anthony & Clement perdent 2/6 6/4 1/0
Christophe & Rémi Rychlinski perdent 6/1 6/0

Equipe 2 messieurs gagne 4/2 à Cotignac et finit 1ere de la poule, montée en D1

Thomas Lavaud 15/3 perd 6/1 6/3 à 15/2
Lilian Savelli 15/3 gagne 4/6 6/0 6/2 à 15/5
Sacha Coez 15/4 gagne 0/6 6/3 6/4 à 30/1
Marc Lavaud 30/1 perd 6/2 6/2 à 30/1
Thomas & Sacha gagnent 6/4 6/1
Marc & Lilian gagnent 6/2 6/3

Equipe 1 Dames gagne 6/0 face au TC Hyerois et en très bonne place pour emporter la poule et la montée en D1 avant son dernier match face à Garéoult.

Aurélie Rychlinski 15/5 gagne 6/1 6/1 à 30/1
Julie Pouillaude 30 gagne 6/1 6/2 à 30/1
Odile Robichon 30/1 gagne 6/1 6/0 à 30/3
Anne Bannery gagne 6/3 6/2 à 30/3
Aurélie et Julie gagnent 6/1 6/0
Odile et Valérie Guigues gagnent 6/0 6/0


 
 
publié par Stéphane le 22 mars 2019

Equipes : Programme du dimanche 24/01

Equipe 1 Dames reçoit le TCH à Néoules 10h

Equipe 1 Messieurs reçoit St Maximin à La Roque à 10h

Equipe 2 Messieurs joue Cotignac délocalisé à Montfort 9h30


 
 
publié par Stéphane le 14 mars 2019

Equipes : Programme du dimanche 17/3

Équipe 1 Messieurs reçoit Brignoles à 10h à La Roque
Équipe 2 Messieurs reçoit La Celle à 10h à Néoules
Équipe 1 Dames ne joue pas ce weekend.

Bon matchs à tous !


 
 
publié par Stéphane le 14 mars 2019

Var Matin 14 mars 2019


 
 
publié par Stéphane le 11 mars 2019

Résultats du dimanche 10 mars 2019

 2 rencontres 2 victoires !

Equipe 1 Dames : Victoire 5/1 face à Forcal

Aurélie Rychlinski 15/5 gagne 6/1 6/0 à 30/1
Julie Pouillaude 30 gagne 6/1 4/6 6/3 à 30/1
Odile robichon 30/1 gagne 6/3 6/0 à 30/1
Marie Emilie Charles 30/2 gagne 6/2 6/3 à 30/2
Valérie guigues et Marie Emilie gagnent 7/5 9/7 1/0
Laurence Gassier et Anne Bannery perdent 7/ 7/5

Equipe 1 Messieurs : victoire 4/2 à La Motte

Anthony Guerre 4/6 gagne 1/6 6/4 6/2 à 15
Christophe Couche 15/3 gagne 6/3 6/0 à 15/1 - Perf++
Laurent Maillard 15/4 gagne 6/2 6/1 à 15/1 - Perf+++
Rémi Rychlinski 30 perd 6/2 6/2 à 15/2
Anthony et Clément Robichon gagnent 6/1 6/2
Christophe et Laurent perdent 6/1 6/0
 


 
 
publié par Stéphane le 10 mars 2019

U14

U14, l'excellent parcours des garçons s'arrêtent en 1/2 finale départementale après leur défaite 3/1 face au TC Croix Valmer.

Pierre Robichon 30/2 perd 6/3 6/4 à 30
Antoine Quilichini 30/2 gagne 6/0 6/0 à 30/2
Antoine et Timéo Bannery perdent le double 7/6 7/5

Encore bravo pour ce beau parcours les garçons.

 


 
 
publié par Stéphane le 3 mars 2019
Résultats du weekend en senior
Carton plein avec 2 victoires en 2 rencontres:

L'équipe 1 gagne 5/1 face à Lorgues
Anthony Guerre 4/6 perd 6/1 6/2 à 5/6
Laurent Maillard gagne 15/4 gagne 7/6 4/6 6/3 à 15/1 - Perf++
Clément Robichon 15/5 gagne 7/5 6/0 à 30
Rémi Rychlinski 30 gagne 6/1 6/1 à 30/1
Anthony et Clement gagnent 6/1 3/6 1/0
Remi et Christophe Couché gagnent 6/4 3/6 1/0

L'équipe 2 gagne 5/1 à Pourrières
Thomas Lavaud 15/3 gagne 6/1 7/6 à 15/4
Lilian Savelli 15/3 gagne 6/3 4/6 6/0 à 30/1
Sacha Coez 15/4 perd 7/6 5/7 6/4 à 30/1
Christian Echelard 30 6/2 6/0 à 30/3
Sacha & Lilian gagnent en 6/2 6/3
Thomas et Marc gagnent 6/2 6/0

Bravo à tous !

 
 
publié par Stéphane le 2 mars 2019

Rencontre par Equipe - Dimanche 3 mars 2019

Equipe 1 Dames ne joue pas ce week-end

Equipe 1 Messieurs reçoit Lorgues à La Roque à 9h30

Equipe 2 Messieurs se déplace à Lorgues


 
 
publié par Stéphane le 2 mars 2019

Phase finale Départementale U14 

Lire la suite...
publié par Stéphane le 24 février 2019

Départementales Seniors D1 & D2 

Lire la suite...
publié par Stéphane le 24 janvier 2019

Var Matin du 23 janvier 2019

Lire la suite...
publié par Stéphane le 20 janvier 2019

Finale Départementale U18

Lire la suite...
publié par Stéphane le 12 janvier 2019

Le TCVI en finale départementale !

Lire la suite...
publié par Stéphane le 8 décembre 2018

Goûter de Noël !

Lire la suite...
publié par Stéphane le 15 novembre 2018

CAP COULEURS : Nouveau Partenaire du TCVI

Lire la suite...
publié par Stéphane le 29 octobre 2018

LOTO 2018

Lire la suite...
publié par Stéphane le 10 octobre 2018

Stages Vacances Toussaint

Lire la suite...
publié par Stéphane le 4 octobre 2018

Var Matin 6/10/18

Lire la suite...
publié par Stéphane le 4 octobre 2018

Championnats par équipes : c'est parti !!!

Lire la suite...
publié par Stéphane le 13 août 2018

Stages de fin d'été !

Lire la suite...
publié par Stéphane le 12 août 2018

Reclassements Août 2018 au TCVI

Lire la suite...
publié par Stéphane le 4 juillet 2018

Reclassements Juillet 2018 au TCVI

Lire la suite...
publié par Stéphane le 16 juin 2018

Samedi 23 - Fête de du TCVI

Lire la suite...
publié par Stéphane le 16 juin 2018

Article Var Matin 16/06

Lire la suite...
publié par Stéphane le 11 juin 2018

Palmares Open TCVI 2018

Lire la suite...
publié par Stéphane le 10 juin 2018

#TCVIRG18 - J'pouvais pas j'étais à Roland...

Lire la suite...
publié par Stéphane le 10 juin 2018

Open TCVI 2018 - Dernière journée

Lire la suite...
publié par Stéphane le 9 juin 2018

Open TCVI : Programme du 9 juin 2018

Lire la suite...